您当前所在的位置:欢迎首页  > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱
主题 留言时间 处理时间 处理状态 处理部门 操作
长沙奥克斯洋湖置业公司买房收团购费 2017-10-18 处理中 区住建局 查看
要求取消不在公示规划图纸里的河西王府井裙楼西门露天建筑垃圾场 2017-10-16 处理中 咸嘉湖街道 查看
日复一日 我们还要等多久 2017-10-16 处理中 西湖街道 查看
银杉路芙蓉别墅山庄违章建筑 2017-10-16 处理中 观沙岭街道 查看
拆迁安置问题 2017-10-15 处理中 坪塘街道 查看
只有建房证没有房产证的自建房能否通过消防改造开办宾馆 2017-10-14 处理中 区消防大队 查看
公安推诿拖延立案三分贷非法集资 2017-10-13 处理中 区金融办 查看
学士路南延线征收 2017-10-13 处理中 含浦街道 查看
含浦大道拆迁问题三 2017-10-12 处理中 岳麓街道 查看
关于金科湖湘公园的维护使用咨询 2017-10-11 处理中 区住建局 查看
总记录数:2259,每页显示10条记录,当前页: 1 /226 首页 上一页 下一页 尾页 跳转至第
主办:长沙市岳麓区人民政府    联系电话:0731-88999998    承办:长沙市岳麓区信息中心    技术维护:0731-88999912 网站标识码:4301040051    备案许可证编号:湘ICP备06002158号          湘公网安备 43010402000129号
区长信箱
微政岳麓
政务微博
岳麓政府门户网移动版